ЦЕЛЬ  ДЕЙСТВИЕ  РЕЗУЛЬТАТ

   you   v

logopla

             

dle-joomla.ru
Не дорогие шаблоны dle качайте бесплатно.

С 24 ноября по 03 декабря 2023 года курсы повышения квалификации по программе «Астрономия и астрофизика для школьного учителя» в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) прошёл Малафеев Юрий Иванович, учитель физики и астрономии муниципального автономного общеобразовательного учреждения г. Владимира «Средняя общеобразовательная школа № 36».

Цель программы – совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области методики обучения школьников решению задач по астрономии школьного и олимпиадного уровней сложности.

Для вхождения в состав участников данной программы Юрий Иванович успешно прошёл предварительный отбор, выполнив дистанционное тестирование на платформе «Сириус.Курсы».

Слушатели изучали наиболее сложные теоретические вопросы астрономии и астрофизики на современном уровне, получили опыт самостоятельного решения задач повышенного уровня сложности, освоили современные подходы к изложению тем углубленного олимпиадного уровня, научились решать и составлять олимпиадные задачи.

Своё мнение о курсах Юрий Иванович выразил так: «Курсы были очень насыщенными. Уходили из гостиницы затемно, возвращались, когда в темноте можно было наблюдать Юпитер, Сатурн, Сириус, МКС, что мы и делали, увлеченно обсуждая события учебного дня. А их каждый день было много. Высокопрофессиональные преподаватели не только увлекали нас каждым видом деятельности, но и подарили огромное количество учебных и методических материалов. Курсы такого уровня третьи в моей учительской жизни, но первые – за последние 28 лет!».

Юрий Иванович давно сотрудничает с Центром поддержки одарённых детей «Платформа 33», реализуя программы по астрономии.

Центр поддержки одарённых детей «Платформа 33» благодарит управление образования и молодежной политики города Владимира и администрацию муниципального автономного общеобразовательного учреждения г. Владимира «Средняя общеобразовательная школа № 36» за помощь в организации обучения Юрия Ивановича в Образовательном центре «Сириус».

photo2023-12-0512-40-32.jpgphoto2023-12-0512-54-02.jpgphoto2023-12-0512-54-07.jpg