ЦЕЛЬ  ДЕЙСТВИЕ  РЕЗУЛЬТАТ

i   you   v

logopla

             

dle-joomla.ru
Не дорогие шаблоны dle качайте бесплатно.

Итоги регионального конкурса для педагогов и образовательных организаций «Одаренные дети: точки роста»

Цель конкурса «Одарённые дети: точки роста» – осмысление проблем и возможностей организации работы по поддержке одаренных и высокомотивированных детей на примере регионального опыта педагогов и организаций, научных исследований, эффективных педагогических и психологических практик.

В этом году на конкурс было представлено 17 авторских материалов из следующих территорий Владимирской области: о. Муром, Муромский район, г. Владимир, Петушинский район, г. Гусь-хрустальный. По результатам работы жюри были выделены победители и лауреаты в трех номинациях: «Авторские программы», «Опыт работы» и «Методические разработки». 

В номинации «Авторские программы»:

ПОБЕДИТЕЛЕМ стала Ворончагина Наталья Александровна, (МБОУ «СОШ №15 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Гусь-Хрустального),  представившая работу «Программа гражданско-правового воспитания «Школа будущего политика».

 ЛАУРЕАТАМИ стали:

Николаева Елена Николаевна (МБОУ «СОШ № 40» г. Владимира), с программой факультативного курса для учащихся 9-11 классов «За страницами учебника математики».

 Пыленкова Светлана Сергеевна (МБОУ «СОШ №15 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Гусь-Хрустального), с программой гражданско-правового воспитания школьников «Школа юного законотворца».

 В номинации «Опыт работы»:

ПОБЕДИТЕЛЕМ стала Храмова Вера Алексеевна (МБОУ «Лицей № 1» о. Муром), с работой «Формирование познавательного интереса младших школьников через создание воспитательной системы класса «Sciece-старт или старт в науку».

ЛАУРЕАТАМИ стали:

Сулимова Оксана Николаевна, Харитонова Марина Вячеславовна (МБОУ «ООШ    № 12» о. Муром), с работой «Применение метода кейс-стади в формировании гибких навыков учащихся в рамках работы школьного НОУ. Рабочая тетрадь для учащихся НОУ «Лаборатория естественных наук»

Николаева Лариса Сергеевна (МАОУ «СОШ № 36» г. Владимира), с работой «Методическая система работы учителя технологии по выявлению и развитию обучающихся с признаками одаренности 5-11 классов».

 Сорокина Алла Юрьевна, Кирилина Юлия Николаевна и Баландина Евгения Александровна (МБОУ «Якиманско-Слободская СОШ» Муромского района), с работой «Освоение обучающимися Soft-компетенций через работу интенсивов в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

 Одинцова Наталья Алексеевна (МБОУ «СОШ №18» о. Муром),      с работой «Менторство как форма работы с одарёнными детьми»

В номинации «Методическая разработка»:

По результатам общего рейтинга, победителе в этой номинации нет, но

ЛАУРЕАТОМ стала Чекмарёва Елена Васильевна          (МБОУ «Гимназия №17» г. Петушки), с уроком-проектом по русскому языку для 2 класса «Биография слова».

 

Сообщаем, что материалы победителей и лауреатов конкурса этого и следующего годов будут сформированы в один сборник, который планируется к изданию в 2021 году. Грамоты  можно будет получить в сентябре 2020 года в Центре поддержки одаренных детей «Платформа 33» по адресу ул. Каманина, 30/18.

 Поздравляем победителей и лауреатов конкурса!