ЦЕЛЬ  ДЕЙСТВИЕ  РЕЗУЛЬТАТ

i   you   v

logopla

             

dle-joomla.ru
Не дорогие шаблоны dle качайте бесплатно.

Итоги конкурса для педагогов и организаций «Одаренные дети: точки роста»

 

Завершился региональный конкурс «Одаренные дети: точки роста». Организатором конкурса стал Департамент образования администрации Владимирской области, проведение конкурсных мероприятий осуществлял Центр поддержки одаренных детей «Платформа 33» Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой.

Согласно Положению к рассмотрению принимались программы инновационного развития образовательных организаций, авторские интенсивные учебные курсы, программы дополнительного образования, элективных и факультативных курсов, описание методик работы с одаренными детьми в рамках предметной области, описание системы педагогического опыта по работе с одаренными детьми, сценарии внеклассных мероприятий.

57 педагогов из 13 территорий области представили на суд экспертов свой опыт по развитию и поддержке одаренных детей. Лидерами по количеству представленных работ стали: о. Муром, Гусь-Хрустальный, Киржачский, Вязниковский районы.

Победители конкурса:

 

Среди организаций

1 место

«Форум школьных научных обществ образовательных организаций округа Муром «Верба-форум: территория открытий» (методическая разработка)

Н.М. Кобякина, А.З. Сапрыкина, З.С. Синюшкина, Н.А. Пухова, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» о. Муром

 

2 место

«Ступени успеха» (программа)

МБОУ «Лицей № 1» о. Муром

3 место

«Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «СОКОЛЁНОК»» (программа)

С.П. Шагивалеева, А.В. Павлов, МБОУ «Муромцевская СОШ» Судогодский район

 

Среди педагогов

1 место

«Решение нестандартных задач по физике с помощью робототехники» (мастер-класс)

Большакова Елена Васильевна, Шкурин Дмитрий Николаевич, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» г. Вязниковский район

 

 

2 место

«Развитие коммуникативной компетентности воспитанников через реализацию дополнительной образовательной программы «Шахматы» (опыт работы)

Дубов Андрей Витальевич, МБОУ ДО «Дом детского творчества» г. Ковров

2 место

«Возможность быть успешным» (опыт работы)

Алексеева Ольга Николаевна, МБОУ «Гимназия №1 имени А.Н. Барсукова» г. Ковров

2 место

«Школьное научное общество “Открытие”» (программа)

Фуфлыгина Елена Вячеславовна, МБОУ «СОШ №18» о. Муром

3 место

«Портфолио ребенка с ярко выраженными способностями как средство самореализации» (программа)

Лазарева Елена Николаевна, Горбунова Юлия Анатольевна, МБДОУ «Детский сад №15 «Пчёлка» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей» Кольчугинский район

 

3 место

«Творческая работа учителя есть условие творческого развития» (программа)

Куприянова Нина Валентиновна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» Киржачский район

3 место

«Одарённые дети» (программа)

Смирнова Ольга Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» г. Муром

 

Победители и участники регионального этапа Конкурса в октябре 2019 были приглашены на областную конференцию (Центр поддержки одаренных детей «Платформа 33» ВИРО, г. Владимир, ул. Каманина д.30/18), где состоялась очная презентация лучших практик Владимирской области по работе с одаренными детьми. Лучшие практики были размещены в банке инновационного опыта на сайте «Платформа 33», там же находится сборник методических разработок.