ЦЕЛЬ  ДЕЙСТВИЕ  РЕЗУЛЬТАТ

   you   v

logopla

             

dle-joomla.ru
Не дорогие шаблоны dle качайте бесплатно.

21 и 22 февраля 2023 года состоялась последняя в списке регионального этапа олимпиад, но не менее важная по существу - олимпиада по технологии.

Олимпиада впервые проводится по четырем профилям. Два традиционные - «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технологии» и два новых - «Робототехника», «Информационная безопасность». Задействованы 4 площадки: ГАОУ ДПО ВО ВИРО, МБОУ «Лицей-интернат № 1», МБОУ СОШ № 16, ЦОПП ВО.

На школьном этапе учащиеся имели право выбирать любой профиль или несколько, в случае успешного выступления, участник учитывается в рейтинге профиля, в котором он набрал проходные баллы и далее участвует по этому профилю.

Тематика теоретических заданий для участников определяется содержанием предмета «Технология» и предусматривает вопросы по общим разделам: автоматика и автоматизация промышленного производства; дизайн; нанотехнологии (принципы реализации, области применения); основы предпринимательства; производство и окружающая среда; профориентация и самоопределение; структура производства: потребности, ресурсы, технологические системы, процессы, контроль, сбыт; техника и технологии в развитии общества; история техники и технологий; техносфера; черчение; электротехника и электроника: способы получения, передачи и использования электроэнергии, альтернативная энергетика и т д. Но есть и специфические задания по профилю «Робототехника» и «Информационная безопасность».

Олимпиада проходит два дня, первый день – теория и практика, второй день посвящен защите проектов. На соревнования приехало 49 школьников 8-11 классов, из городов Муром, Ковров, Владимир, Гусь-Хрустальный, Александровского, Вязниковского, Суздальского, Судогодского, Собинского, Селивановского районов.

С 27 февраля в личном кабинете каждый участник олимпиады по графику в удобное для себя время ознакомится с критериями оценки работ и при необходимости подаст заявление на апелляцию. Апелляция пройдет 28 февраля в формате видеоконференции. После этих процедур в личных кабинетах будут опубликованы предварительные итоги.

         Публикация окончательных итогов олимпиады после возможной перепроверки работ Центральными предметно-методическими комиссиями и внесения результатов в электронную систему учёта состоится на сайте ГАОУ ДПО ВО ВИРО 7 марта 2023 года.

2202231

2202232

2202233