ЦЕЛЬ  ДЕЙСТВИЕ  РЕЗУЛЬТАТ

   you   v

logopla

             

dle-joomla.ru
Не дорогие шаблоны dle качайте бесплатно.

На Первом канале продолжаются съёмки телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники» 2022-2023 учебного года.

15-17 февраля 2023 года Михайлова Виктория, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Костеревская средняя общеобразовательная школа № 3» Петушинского района, победитель четвертьфинала на желтой дорожке 19 ноября 2022 года, принимала участие в съёмках полуфинала интеллект-шоу.

Методисты Центра поддержки одарённых детей «Платформа 33» попросили Викторию поделиться своими впечатлениями: «Полуфинал был немного напряжённым. Подготовку к игре мне нужно было совмещать с уроками в школе и также с подготовкой к ЕГЭ. Иногда не хватало уверенности и сил...  У меня были переживания, что все будет напрасно. Я поборола свой страх, съездила и вернулась с билетом в финал. Конечно, тема у нас была достаточно обширная: «А. Н. Толстой. Жизнь, творчество, эпоха». «Третий Толстой», можно сказать. Я прочитала лишь три биографических книги, потому что, оказывается, многим исследователям интересна судьба Красного Графа. Я прочитала огромное количество статей, воспоминаний. Но самое главное, что предстояло мне сделать, было внимательное прочтение произведений. Я думаю, для многих читателей Толстого наиболее интересными творениями являются «Аэлита», «Гиперболоид инженера Гарина», потому что они являются родоначальниками советской фантастики. Было интересно также познакомиться с экранизациями. Например, немой фильм Якова Протазанова «Аэлита» и исторический сериал «Петр I» были созданы под руководством Толстого. А «Приключения Буратино, или Золотой ключик» и «Формула любви» («Граф Калиостро» - это вообще другая история, здесь все намного интереснее ...) Советую к прочтению историю создания. Полуфинал был интересен тем, что были приглашены студенты МГИМО, ученики младших классов, известные люди. Например, в ареопаге были такие люди, как писатель-фантаст Сергей Лукьяненко и актер Павел Трубинер, который сыграл роль Вадима Рощина из экранизации «Хождения по мукам»».

Мы поздравляем Викторию с выходом в финал и желаем ей войти в число победителей телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники»!

2002231

2002232