ЦЕЛЬ  ДЕЙСТВИЕ  РЕЗУЛЬТАТ

   you   v

logopla

             

dle-joomla.ru
Не дорогие шаблоны dle качайте бесплатно.

К участию в образовательной программе приглашаются школьники 9-10 классов образовательных организаций всех субъектов Российской Федерации и стран СНГ.

Образовательная программа включает в себя лекционные, семинарские и практические занятия по классической, популяционной, молекулярной и медицинской генетике, лекции ведущих российских специалистов в области генетики, тематические экскурсии, общеобразовательные, культурно-досуговые и спортивно-оздоровительные мероприятия.

 

Образовательная программа ориентирована на выявление одарённых школьников, интересующихся генетикой, развитие их творческих способностей, знакомство с практическим и исследовательским применением современных генетических технологий, а также повышение образовательного уровня школьников в области генетики и смежных дисциплин.

 

Задачи образовательной программы:
– знакомство школьников с актуальными исследованиями в областях молекулярной и медицинской генетики;
– развитие практических способностей учащихся в области современных генетических методов;
– развитие умений и навыков решения задач по генетике и молекулярной генетике;
– развитие у школьников навыков критического мышления и формирование у них представлений о возможностях современных генетических технологий;
– популяризация генетики как науки.

 

Порядок отбора участников образовательной программы

3.2. Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Образовательного центра «Сириус». Регистрация открыта до 15 января 2023 года. Незарегистрировавшиеся школьники к участию в образовательной программе не допускаются.

Отбор участников осуществляется в два этапа. Первый этап — дистанционный учебно-отборочный курс в системе Сириус.Онлайн. Второй этап — заключительный очный отборочный тур (проводится в регионах).

С 22 декабря 2022 года по 18 февраля 2023 года для зарегистрировавшихся школьников будет организован дистанционный учебно-отборочный курс. Информация о курсе размещается в личном кабинете участника после его регистрации. В рамках дистанционного учебно-отборочного курса оценивается успешность освоения учебного материала, а также результат, показанный на дистанционном тестировании, проводившемся в рамках курса. Дистанционное тестирование состоится 18 февраля 2023 года. По итогам обучения в дистанционном учебно-отборочном курсе и финального дистанционного тестирования будут определены участники заключительного очного отборочного тура.

 

Заключительный отборочный тур будет проводиться в регионах России в согласованных с организаторами образовательной программы местах 4 марта 2023 года. Список школьников, допущенных к участию в заключительном отборочном туре, регламент проведения заключительного отборочного тура, места и время проведения этого тура в регионах будут опубликованы на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 22 февраля 2023 года.

 

Олимпиады, конкурсы и турниры любого уровня не дают права внеконкурсного зачисления на программу. Победители и призёры Московской олимпиады школьников по генетике 2021/2022 учебного года получают при регистрации на программу бонусный балл на дистанционном этапе, не превышающий 20% для победителей и 10% для призёров от максимальной суммы баллов за отбор дистанционного этапа. В заключительном отборочном туре льгот или бонусных баллов не предусмотрено.


Школьники, принявшие участие в Майской образовательной программе по генетике 2022 года или Декабрьской образовательной программе по генетическим технологиям 2022 года, не смогут участвовать в Майской образовательной программе по генетике 2023 года.

Список участников образовательной программы будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 22 марта 2023 года. Учащиеся, отказавшиеся от участия в образовательной программе, могут быть заменены на следующих за ними по рейтингу школьников (по итогам заключительного очного отборочного тура). Решение о замене участников принимается Координационным советом программы. Внесение изменений в список участников программы происходит до 17 апреля 2023 года.

2811225