ЦЕЛЬ  ДЕЙСТВИЕ  РЕЗУЛЬТАТ

   you   v

logopla

             

dle-joomla.ru
Не дорогие шаблоны dle качайте бесплатно.

Образовательная онлайн-платформа «Стемфорд» приглашает всех желающих присоединиться к интересным Сетевым дистанционным проектам.

 

 

Сейчас на платформе активно идет работа команд по следующим Сетевым дистанционным проектам:

1. Как производится мыло (начальная школа)

История мыла насчитывает более 6000 лет. Древние греки для очищения тела использовали мелкий песок, древние египтяне умывались пастой из пчелиного воска, растворенного в воде. Во время работы над проектом происходит знакомство с технологией производства мыла на мыловаренных производствах и освоим производство мыла в домашних условиях.

2. Секреты капельки воды (начальная школа)

Раскройте тайны воды и растений. Проведите эксперименты и узнайте, чем гидрофобность отличается от гидрофильности, почему некоторые растения умеют отталкивать воду и каким образом вода не впитывается в лист. А еще мы расскажем, как лотосу удается оставаться чистым в болоте. 

3. Как растут кристаллы (начальная школа)

Создайте кристалл самостоятельно. Научитесь безопасно работать с химическими веществами и реактивами и узнайте, где и для чего используются кристаллы, как получить макрокристалл из поваренной соли и кристалл из медного купороса.

4.  Расследование ДНК

Мы расскажем, как выделить ДНК из плода банана дома или в школьной химической лаборатории. И объясним, чем нам может помочь анализ ДНК. 

5. Особенности производства мыла (СРЕДНЯЯ и СТАРШАЯ школа)

В процессе изучения материалов курса мы познакомимся с технологией производства мыла на мыловаренных производствах, узнаем какое сырье для этого используется, разберемся с основными реакциями, протекающими в процессе производства мыла, и освоим производство мыла в домашних условиях.

6. Выращивание кристаллов (СРЕДНЯЯ и СТАРШАЯ школа)

Мир кристаллов и людей связан неразрывно. Многие современные технологии работают благодаря кристаллам, например, жидкокристаллический экран телевизора. На проекте ты научишься растить кристаллы и узнаешь, как они образуются и где их применяют. А еще познакомишься с их свойствами и пространственной структурой любого вещества. Присоединяйся и создай макрокристаллы поваренной соли и кристаллы медного купороса. 

Участвуйте в мероприятиях Стемфорда, делитесь своими успехами. Самые лучшие команды получат призы!