ЦЕЛЬ  ДЕЙСТВИЕ  РЕЗУЛЬТАТ

   you   v

logopla

             

dle-joomla.ru
Не дорогие шаблоны dle качайте бесплатно.

У нас отличные новости! Школьница из 10 класса частного общеобразовательного учреждения "Православная гимназия города Коврова" Варнина Анастасия принесла еще одну победу команде участников нашей области на заключительном этапе ВсОШ по литературе.

Интеллектуальные соревнования проходили в Московской области на базе автономной некоммерческой общеобразовательной организации «Областная гимназия им. Е.М. Примакова» с 24 по 29 апреля 2023 года, куда приехали делегации со всей страны. В течение нескольких дней ребята боролись за заветные дипломы победителей и призеров.

Было несколько туров. Первый – аналитический. Второе испытание заключительного этапа – творческое. Третье – устное. Все три тура связаны не только с умением анализировать литературные тексты, но и с творческими компетенциями и умением презентовать свои мысли и выводы в устном высказывании.

У ребят была насыщенная досуговая программа. Пешеходная экскурсия «По городку писателей», посещение музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим», Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря и Дома-музея Б. Л. Пастернака. Среди учащихся вне основных конкурсных мероприятий состоялся и конкурс чтецов!

Мы безмерно благодарны Наталье Александровне Варниной, учителю русского языка и литературы частного общеобразовательного учреждения «Православная гимназия города Коврова», наставнику Анастасии, и педагогу дополнительного образования Центра поддержки одарённых детей «Платформа 33», кандидату филологических наук, Кириллу Сергеевичу Соколову, который занимался с Анастасией в рамках учебно-тренировочных сборов, которые организовал Центр специально для наших команд по литературе, английскому языку, праву и истории.

Своим мнением об участии в заключительном этапе поделилась Анастасия: «Я получила удовольствие от работы, общалась с интересными, необыкновенными людьми, по-настоящему ощутила себя саму интересной кому-то, участвовала в интеллектуальном творчестве. Я рада, что смогла поучаствовать в олимпиаде.».

0205231

0205232

0205233