ЦЕЛЬ  ДЕЙСТВИЕ  РЕЗУЛЬТАТ

   you   v

logopla

             

dle-joomla.ru
Не дорогие шаблоны dle качайте бесплатно.

Ярова Александра, обучающаяся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия №6" округа Муром (наставник - Сорокина Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы), принимала участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в городе Екатеринбурге с 17 по 23 апреля 2023 года.

Первый соревновательный тур включал выполнение участниками письменных заданий по различным разделам учебного предмета «Русский язык». В первом туре участники олимпиады показали свои знания о языке как системе, его основных единицах и уровнях, о нормах русского литературного языка, правилах орфографии и пунктуации и навыки лингвистического анализа в решении неординарных вопросов системы русского языка в его прошлом и настоящем состоянии.

Во время проведения второго (исследовательского) тура
участники производили анализ языкового материала на
основе: лекции на лингвистическую тему; предложенной лингвистической модели, методики; теоретического материала; лексикологических, лексикографических и грамматических источников; представленного архаичного текста.

Александра успешно справилась со всеми заданиями и стала ПРИЗЁРОМ заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Поздравляем Александру с высоким достижением! Благодарим Ольгу Александровну за работу с одаренными школьниками!2404231

2404232