ЦЕЛЬ  ДЕЙСТВИЕ  РЕЗУЛЬТАТ

   you   v

logopla

             

dle-joomla.ru
Не дорогие шаблоны dle качайте бесплатно.

24 марта в Москве стартуют финальные туры всероссийской олимпиады школьников по испанскому, итальянскому и китайскому языкам, которые продлятся по 28 марта. Старшеклассников примет Московский государственный лингвистический университет. На испанский язык приглашено 109 школьников, на итальянский – 64 участника, на китайский – 108.

 

Соревновательные туры традиционно состоят из письменного и устного конкурсов. Письменный тур включает выполнение заданий по различным аспектам изучаемого языка. На устном туре участники продемонстрируют знание иностранного языка либо в форме интерактивной беседы по предъявленной картинке, либо в форме монолога по теме, либо в формате командного выступления.

В этом году трансляции всех открытых мероприятий будут доступны на сайтах испанского языкаитальянского языка и китайского языка.

24 марта с 16:00 до 17:00 (по московскому времени) зрители увидят торжественную церемонию открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады по испанскому, итальянскому и китайскому языкам.

25 марта с 11:30 до 12:50 пройдет открытая лекция «Психологические основы формирования осознанной гражданской позиции и ценностных ориентаций в педагогическом процессе», приуроченная к Году педагога и наставника. 

26 марта с 10:00 до 11:20 в эфире состоится открытая лекция «Родина во мне», посвященная Году педагога и наставника

28 марта с 11:00 до 13:00 для зрителей будет транслироваться торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады по испанскому, итальянскому и китайскому языкам. 

Справочно

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 июня. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

В региональном этапе олимпиады приняли участие более 174 тысяч школьников из 88 субъектов Российской Федерации и федеральной территории «Сириус». Впервые во всероссийской олимпиаде школьников приняли участие более тысячи представителей Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской области.

В заключительном этапе примут участие победители регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призеры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования. Субъекту Российской Федерации, в котором ни один участник текущего учебного года не набрал проходной балл по соответствующему общеобразовательному предмету, будет предоставлена возможность направить одного участника по квоте.

Сроки и места проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022/23 учебном году утверждены приказами Минпросвещения России от 28 ноября 2022 года № 1035 и от 10 марта 2023 г. № 167.

Организационно-методическое сопровождение всероссийской олимпиады школьников, координацию проведения всех этапов олимпиады осуществляет ФГБНУ «Институт стратегии развития образования».

Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников могут стать участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах.

Актуальная информация о самом массовом интеллектуальном состязании размещена на сайте всероссийской олимпиады школьников