ЦЕЛЬ  ДЕЙСТВИЕ  РЕЗУЛЬТАТ

   you   v

logopla

             

dle-joomla.ru
Не дорогие шаблоны dle качайте бесплатно.

История возникновения проблемы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) начинается с самого начала развития человека как разумного существа. На заре человечества, когда не было техники и орудий производства, основой жизни было обеспечение выживания. «Безопасность жизнедеятельности» в качестве учебной дисциплины была введена в 1990 году с целью выработки идеологии безопасности, формирования безопасного мышления и поведения. Новая дисциплина объединила существовавшие ранее курсы «Охрана труда» (ОТ), «Экология» и «Гражданская оборона» (ГО). ОБЖ обеспечивала общую грамотность в области безопасности так как она является научно-методическим фундаментом для всех специальных дисциплин безопасности (безопасность труда, радиационная безопасность, электробезопасность, пожарная безопасность и др.). 

Сегодня, 17 февраля пройдет первый день испытаний для 24 школьников 9-11 классов из городов: Ковров, Радужный, Владимир, Муром, Гусь-Хрустальный, и Петушинского, Гусь-Хрустального, Кольчугинского районов.

Все будут работать с письменными заданиями теоретического тура, а потом ребята 10 и 11 классов еще отправятся в ДДюТ на практический тур олимпиады – стрельбы. Завтра, 18 февраля всех ждет практика – масса заданий и задачек по разным практическим навыкам – ориентированию на местности, оказанию первой помощи, спасению пострадавшего, метанию ручных гранат.

С 20 февраля в личном кабинете каждый участник олимпиады по графику в удобное для себя время просмотрит видеоролик с анализом выполненных работ и при необходимости подаст заявление на апелляцию. Апелляция пройдет 21 февраля в формате видеоконференции. После этих процедур в личных кабинетах будут опубликованы предварительные итоги.

         Публикация окончательных итогов олимпиады после возможной перепроверки работ Центральными предметно-методическими комиссиями и внесения результатов в электронную систему учёта состоится на сайте ГАОУ ДПО ВО ВИРО 4 марта 2023 года.

1802231

1802232

 1802233

1802234

1802235