ЦЕЛЬ  ДЕЙСТВИЕ  РЕЗУЛЬТАТ

   you   v

logopla

             

dle-joomla.ru
Не дорогие шаблоны dle качайте бесплатно.

13 февраля 2023 года на базе Центра поддержки одаренных детей «Платформа 33» прошел 1 тур заключительного этапа Традиционной олимпиады по Лингвистике.

 

Традиционная олимпиада по Лингвистике проводится для школьников 8—11 классов, но школьники младше 8 класса так же могут принять участие в олимпиаде, выполнив задания для 8 классов. Такие участники становились призерами и победителями олимпиады наравне с более старшими школьниками.

Задачи для Олимпиады готовит Задачная комиссия, базирующаяся в Москве. В её состав входят лингвисты — преподаватели, аспиранты, студенты и выпускники лингвистических факультетов. В разные годы в Задачной комиссии работали такие ученые, как В.М. Алпатов, С.А. Бурлак, Б.Л. Иомдин, И.Б. Иткин, В.А. Плунгян. Состав Задачной комиссии время от времени меняется, однако некоторые из её членов уделяют работе с задачами не один десяток лет.

В лингвистических задачах могут использоваться данные самых разных языков и знаковых систем, в том числе малоизвестных и экзотических. Если в составе комиссии нет специалиста по нужному языку, то специалистов ищут — в России или за рубежом — и связываются с ними для консультации. Каждую задачу предлагают решить нескольким добровольцам-тестерам. Задачи редактируют до тех пор, пока все побочные решения не будут исключены и из условия не будет однозначно выводиться правильное решение, соответствующее языку.

Для призеров и победителей Традиционной олимпиады по Лингвистике предусмотрены дополнительные баллы при отборе на образовательные программу «ЛИНГВИСТИКА» на базе Образовательного центра «Сириус» в г. Сочи.

1302236