ЦЕЛЬ  ДЕЙСТВИЕ  РЕЗУЛЬТАТ

   you   v

logopla

             

dle-joomla.ru
Не дорогие шаблоны dle качайте бесплатно.

Образовательная программа «ИНФОРМАТИКА.ЮНИОРЫ» ориентирована на подготовку учащихся к олимпиадам по информатике высокого уровня и организацию систематической работы с талантливыми школьниками, выявленными на олимпиадах по информатике, либо прошедшими конкурсный отбор по итогам самостоятельной работы. 

Задачи образовательной программы:
– развитие способностей учащихся в области информатики и расширение их кругозора;
– изучение структур данных и алгоритмов, использующихся при решении олимпиадных задач по информатике;
– развитие умений записи алгоритмов при решении олимпиадных задач на языке программирования, развитие навыков отладки программ;
– популяризация информатики как науки;
– подготовка к олимпиадам высокого уровня.

Приём заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 28 февраля 2023 года.
К участию в программе допускаются только зарегистрировавшиеся школьники.

Отбор участников из числа учащихся 6-8 классов образовательных организаций осуществляется в три тура. Первый тур – дистанционный отборочный курс. Второй – короткий дистанционный тур. Третий – заключительный отборочный тур в регионах Российской Федерации.

С 2 февраля для зарегистрировавшихся школьников будет организован дистанционный учебно-отборочный курс. 

Курс представляет собой решение задач по программированию на языке Python 3 для учащихся 6-7 классов и на языке С++ ‒ для учащихся 8 классов. В рамках курса возможно изучение соответствующего языка программирования “с нуля”, в том числе и для не умеющих программировать школьников.

По итогам курса будет сформирован список участников короткого дистанционного отборочного тура (8 апреля). Минимальное количество задач, которые необходимо выполнить в рамках дистанционного учебно-отборочного курса для приглашения на короткий отборочный тур, и регламент тура будут опубликованы не позднее 31 марта 2023 года.

Заключительный отборочный тур на программу состоится 22 апреля 2023 года. При этом отборочный тур в г. Москва для школьников, участвующих в конкурсном отборе по академическим достижениям, проводится только если на 12 апреля для участия в программе приглашены менее 24 учащихся школ г. Москвы. 

К участию в заключительном отборочном туре без обязательного участия в дистанционном курсе и коротком отборочном туре в случае своевременной подачи заявки приглашаются:
– победители и призеры московской олимпиады школьников по информатике 2023 года в варианте 7-8 классов, набравшие определенное количество баллов, не попавшие в число школьников, отобранных по итогам оценки академических достижений;
– участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2022/23 года, набравшие не менее 400 баллов и не попавшие в число школьников, отобранных по итогам оценки академических достижений;
– участники заключительного отборочного тура на образовательную программу «Информатика.Юниоры» 2022 года, набравшие на заключительном отборочном туре не менее 400 баллов, и обучающиеся в настоящее время в 7 или 8 классах (кроме участников программ по информатике 2022 года).
При этом учащимся 8 классов необходимо пройти предложенный дистанционный курс по С++ без требования решения определенного числа задач, если они не были знакомы с этим языком программирования ранее.

Список участников образовательной программы будет опубликован не позднее 27 апреля 2023 года.

К участию в образовательной программе не допускаются участники следующих образовательных программ по информатике, а именно:
– Мартовская образовательная программа по информатике (март 2023 года);
– Образовательные программы «Информатика.Юниоры» (июнь 2022 года) и «Информатика.Регионы» (ноябрь 2022 года), обучавшиеся по программе Алгоритмы и структуры данных-2 (первая и вторая учебные группы в каждой из программ).

Подробная информация о программе на сайте: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1478/6911

0802231