ЦЕЛЬ  ДЕЙСТВИЕ  РЕЗУЛЬТАТ

   you   v

logopla

             

dle-joomla.ru
Не дорогие шаблоны dle качайте бесплатно.

1 июля 2022 года завершили свою работу Летние профильные смены Центра поддержки одарённых детей «Платформа 33». Две умные, творческие, креативные, дружеские недели пролетели очень быстро. За это время 88 школьников из 14 муниципалитетов области прошли обучение по пяти дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам:

 

- «Актуальные проблемы исторической науки»,

- «Олимпиадная литература»,

- «Приемы поиска идей при решении математических задач»,

- «Прикладная автоматизация: микроконтроллеры и способы их программирования»,

- «Русский язык в задачах олимпиадного типа».

Наибольшее количество участников смен было из г. Коврова (26 чел., 30 %), о. Муром (16 чел., 18 %), г. Владимира (9 чел., 10 %) и Собинского района (9 чел., 10 %).

         После активных шестичасовых учебных занятий школьникам были предложены разнообразные развивающие экскурсии:

- по историческому центру города,

- в Музей ложки,

- по Владимирской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького,

- в Мемориальную мастерскую им. Б.Ф. Французова,

- в информационный центр по атомной энергии г. Владимира.

         Для работы во второй смене специально была приглашена выпускница Центра поддержки одаренных детей «Платформа 33», а ныне студентка 3 курса филологического факультета Санкт-Петербургского Государственного Университета Малышева М. Е., которая прочитала для школьников популярную лекцию «Нет, я не Байрон, я ... вампир» (о том, что скрывается за культурным образом привлекательного злодея). Так же Мария провела мастер-класс «Тема сна в литературе» и индивидуальные консультации с будущими участниками всероссийской олимпиады школьников по литературе.

         После развивающих занятий ребята попадали в дружеские объятия комиссаров областных педагогических отрядов, которые организовывали интересные мероприятия: «Вечер знакомств», «Творческое дело», «Интеллектуальный квиз», «Лирическое дело», «Вечер интеллектуальных настольных игр».

В душе и в голове каждого участника Летних профильных смен останутся незабываемые эмоции и новые знания.

«Этот замечательный день команда провела очень продуктивно! Занятия с Кириллом Сергеевичем Соколовым, кандидатом филологических наук, были бесподобны. Мы узнали много нового об элегии и анализе. А мастер-класс с Марией Евгеньевной о мотивах сна в литературе оказался очень душевным, тёплым, но жутким одновременно. День – огонь!».

Команда «Олимпиадная литература»

«Это моя вторая смена в Летней школе по любимому предмету, и эту смену я ожидала с особым трепетом. В этом году уроки математики проходят немного иначе, чем на моей первой смене. Тем не менее, знания, полученные на этой смене, помогут мне не только на олимпиадах, но и на профильном ЕГЭ. Помимо уроков олимпиадной алгебры и геометрии мы с группой посетили Мемориальную мастерскую имени Б.Ф. Французова. Вся экспозиция, а это почти 400 работ художника, выполнена с помощью различных техник. Большое впечатление на меня произвела экскурсовод – жена Бориса Федоровича. Подводя итог, хочу сказать большое спасибо всей команде Летней школы».

Кононова Анна

«Нас возят на интересные экскурсии. Это очень круто и такие мероприятия помогают быть с широким кругозором. Наши учителя также помогают нам быть такими. Они высококвалифицированные педагоги. Мне всё очень понравилось. Надеюсь, вся та информация, которую я запомнила, будет полезна мне будущем!».

Сухарикова Варя

«Замечательная атмосфера царит в стенах этого места. Активные дети, добрые вожатые – всё это располагает. Но отдельную строчку я хочу выделить нашему преподавателю по математике Михаилу Юрьевичу Шубе, заслуженному учителю Российской Федерации. Как говорят «опытные решатели»: «Приезжайте сюда!»».

Зинкевич Ксюша

Сотрудники Центра поддержки одарённых детей «Платформа 33» надеются увидеться с участниками Летних профильных смен в новом 2022-2023 учебном году в рамках различных мероприятий и программ обучения! Вся информация о работе Центра опубликована на сайте https://odardeti.viro33.ru/

04.07.2022 1

04.07.2022 2

04.07.2022 3

04.07.2022 4