ЦЕЛЬ  ДЕЙСТВИЕ  РЕЗУЛЬТАТ

   you   v

logopla

             

dle-joomla.ru
Не дорогие шаблоны dle качайте бесплатно.

Приглашаем школьников 7-9 классов пройти обучение по программе Образовательного центра «Сириус» «ИНФОРМАТИКА.РЕГИОНЫ» (1-24 ноября 2022). Прием заявок для участия в конкурсном отборе на образовательную программу до 29 мая 2022 года.

В конкурсном отборе на программу могут принять участие школьники 7–9 классов (на май 2022 года) образовательных организаций субъектов Российской Федерации, кроме города Москвы.


Образовательная программа ориентирована на подготовку учащихся к олимпиадам по информатике высокого уровня, в том числе к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по информатике, и организацию систематической работы с талантливыми школьниками, прошедшими конкурсный отбор по итогам самостоятельной работы. В программу включены следующие задачи:
– развитие компетенций учащихся в области цифровых технологий;
– изучение структур данных и алгоритмов, использующихся при решении олимпиадных задач по информатике;
– популяризация информатики как науки и подготовка к олимпиадам высокого уровня.

C 1 мая по 27 августа для зарегистрировавшихся школьников будет организован первый этап отбора — учебно-отборочный курс и дистанционный тур.

По итогам дистанционного отбора будет сформирован список участников второго отборочного этапа. Количество задач, которые необходимо выполнить в рамках учебно-отборочного этапа для участия в дистанционном отборе, будет опубликовано 23 августа. Дистанционный отборочный тур состоится 27 августа.

На заключительный отборочный тур, вне зависимости от результатов обучения в дистанционной системе, приглашаются:
– учащиеся, набравшие на региональном этапе ВсОШ по информатике 2022 года не менее 320 баллов;

– призеры олимпиады им. М. Келдыша 2022 года;

– победители олимпиад РСОШ по информатике 1 и 2 уровня 2021/2022 учебного года.

 Участники образовательных программ «Информатика.Юниоры» и «Информатика.Регионы» прошлых лет могут быть приглашены для участия в заключительном отборочном туре только по итогам ценки академических достижений.

Заключительный отборочный тур будет проведён в регионах 10 сентября 2022 года.

Оплата проезда, пребывания и питания школьников — участников образовательной программы осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».

Informatika Region page-0001