ЦЕЛЬ  ДЕЙСТВИЕ  РЕЗУЛЬТАТ

   you   v

logopla

             

dle-joomla.ru
Не дорогие шаблоны dle качайте бесплатно.

Екатерина Севцова, школьница из 9 класса МБОУ "Никологорская средняя школа"  стала призером  заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре,  которая проходила на базе Уральского федерального университета города Екатеринбурга. 

УрФУ — крупнейший вуз на Урале. Здесь учится 36 000 студентов, из них более 4 300 — иностранные граждане из 101 страны мира. 14 корпусов, 12 институтов, 16 общежитий.  УрФУ нередко выступает организатором и партнером различных олимпиад и прочих соревнований для школьников. Так, в прошлом году на этой  площадке проводилась Всероссийская олимпиада школьников по экономике. 

 

Олимпиада проходила с  16 по 22 апреля. Каждый день был  плотный график мероприятий. После торжественной церемонии с участниками было проведено совещание, на котором судьи рассказали участникам  о правилах проведения испытаний, отвечали на возникшие вопросы. Вечером  ребята  уже готовились к первому соревновательному дню: повторяли теорию, учили комбинации. Соревновательная программа началась с теории и спортивных игр.

В теории наша  Катя  набрала 32 первичных балла (если переводить 9.48). За спортивные игры 17 баллов из 20 возможных.

После выступления  ребята начали готовиться к следующему испытанию -  гимнастике, которой был посвящен второй день олимпиады.

Катя вспоминает: «Второй день открыли соревнования по гимнастике. За 1,5 часа пришли в разминочный зал, повели разминку, повторили комбинацию. За гимнастику - получила 17,2 первичных была (переведённые-15,09).Третий день- прикладная физическая культура. Стрельба из электронного оружия, бег 150 метров, перепрыгивание через препятствия высотой 30 см, бег по бревну, метание набивного мяча весом 1кг в зону 10 метров, подлезание  под барьерами высотой 75 см, оббегание конусов тремя разными способами. Многие на стрельбе получали штрафное время, я же получила бонусные баллы на (10 секунд), так как выбила 26 из 30.В итоге за ПФК- 16,40 баллов».

20 апреля был последний соревновательный день. Здесь же был самый тяжёлый вид - лёгкая атлетика.  Как говорит наша участница: «До последнего организаторы выбирали между дистанциями- 500 м. или 2000 м.  Все зависело от погоды.  В дни нашего пребывания в г. Екатеринбург, погода нас не радовала. Поэтому организаторы выбрали для состязания дистанцию 500м. Мое время-1.40.66. За лёгкую атлетику я получила 14.79 балла. Вечером нам удалось побывать на баскетбольном матче - первой встрече финала чемпионата России (УГМК - Динамо Курск)».

 

Мы от всей души  поздравляем Катю и ее учителя физической культуры Кузицына Вячеслава Николаевича с отличным результатом и желаем дальнейших спортивных успехов!

27.04.2022 2

27.04.2022 1