ЦЕЛЬ  ДЕЙСТВИЕ  РЕЗУЛЬТАТ

   you   v

logopla

             

dle-joomla.ru
Не дорогие шаблоны dle качайте бесплатно.

19 апреля 2022 года Центр поддержки одаренных детей «Платформа 33» Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой собрал участников областной школы «Юный исследователь» на заключительное занятие.

Школьники, проявляющие повышенный интерес к проведению учебного исследования, из о. Муром, Александровского, Вязниковского, Гороховецкого, Гусь-Хрустального, Киржачского, Меленковского, Петушинского и Юрьев-Польского районов, встретились  в формате онлайн-конференции с использованием информационной среды «Цифровой урок» для участия в четвертом занятии областной школы «Юный исследователь». Занятие посвящено итоговому этапу исследовательской деятельности (защите результатов исследования).

Участникам был предложен просмотр видеоролика защиты работы одного из призёров регионального этапа конкурса «Отечество» для выявления сильных и слабых сторон выступления. После просмотра состоялось активное обсуждение.

В ходе онлайн-конференции обсуждались разнообразные вопросы: «Как подготовить доклад? Для чего нужна презентация? Что необходимо включить в презентацию? Сколько слайдов может быть в презентации? Что важнее разместить на слайде – текст,  фото, схемы, графики и пр. и в какой  пропорциональности?».

В ходе интерактивного взаимодействия ребята готовились к публичной защите исследовательской работы. Юные исследователи сообща искали ответы на вопросы: «О чём говорить? Сколько говорить? Как говорить? Что говорить?». Школьники  учились грамотно отвечать на вопросы, которые могут задать члены жюри и участники секции во время конференции.

Школьники познакомились с условиями конкурсного отбора работ, представленных на областную научно-практическую конференцию «Вектор познания», с критериями экспертной оценки. Об этом им рассказала организатор конференции Пчелинцева Т.А., методист Центра поддержки одаренных детей «Платформа 33».

Сопровождали ребят на пути овладения навыками учебно-исследовательской деятельности преподаватели Педагогического института Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых и сотрудники Центра поддержки одаренных детей «Платформа 33» Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой.

На протяжении следующих двух недель школьники будут самостоятельно выполнять задания по теме «Защита результатов исследования» дистанционного курса «Областная школа “Юный исследователь”», расположенного на сайте эдо.образование33.рф и готовить итоговую работу «Словарь юного исследователя».

По итогам обучения в областной школе «Юный исследователь» ребята из разных уголков нашей области получат свидетельство о дополнительном образовании.

Желаем будущим исследователям успехов в проведении учебных исследований!

20.04.2022

20.04.2022 1