ЦЕЛЬ  ДЕЙСТВИЕ  РЕЗУЛЬТАТ

   you   v

logopla

             

dle-joomla.ru
Не дорогие шаблоны dle качайте бесплатно.

 

Без зачатков положительного и прекрасного нельзя
выходить человеку в жизнь из детства,
без зачатков положительного и прекрасного
нельзя пускать поколение в путь.

Ф. М. Достоевский

Ежегодно во Владимирской области в летний сезон для детей открывают свои двери порядка 50 детских оздоровительных центров и лагерей. И с каждым годом популярность такого вида детского отдыха только растет, а связано это с хорошим развитием условий и повышением квалификации педагогов в детских лагерях. Вожатый уже не ассоциируется у родителей со студентом, просто приехавшим на заработки: школы вожатского мастерства, создание все большего количества педагогических отрядов, различные вожатские форумы и конкурсы позволяют гарантировать высокое качество детского отдыха в лагере.

 

Самым масштабным конкурсом профессионализма среди вожатых является Всероссийский конкурс профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых». В этом году охват участников составил 7506 человек в 6 номинациях. Педагог-организатор Центра поддержки одаренных детей «Платформа 33» Крылов Олег Игоревич стал участником этого грандиозного события. Сам конкурс состоял из двух этапов: заочного отборочного и очного финального тура.

В заочном этапе вожатым предлагалось пройти три конкурсных испытания: тестирование на знание истории вожатства, педагогических основ и СанПиНа, решение кейсовой педагогической ситуации и съемка мотивационного видеоролика в формате TED. Успешно миновав данный этап, Олег Игоревич отправился в Москву – именно там проходил финал «Лиги вожатых».

Всего в финале приняло участие 300 человек: это вожатые временных и постоянных детских коллективов, наставники, старшие вожатые и вожатые-стажеры. Конкурсные испытания перемежались с образовательными мастер-классами и митапами, и все было направлено на развитие вожатского сообщества, создания большой копилки методических разработок, авторами которых стали педагоги со всей России.

Своими впечатлениями от конкурса «Лига вожатых» поделился финалист в номинации «Вожатый временных детских коллективов» Крылов Олег Игоревич:

«Это очень значимое событие, полезный конкурс не только для каждого работника в сфере детского отдыха, но и для всего вожатского комьюнити в принципе. Самое ценное, что тут можно было получить, это опыт, конечно. Интересные мероприятия, новые форматы, уникальные игры, упражнения и тренинги, возможность пообщаться с мэтрами педагогического искусства – все это позволяет максимально прокачать твои навыки в вожатском деле».

Центр поддержки одаренных детей «Платформа 33»
гордится Крыловым Олегом Игоревичем
и желает ему дальнейших успехов на педагогическом поприще.