ЦЕЛЬ  ДЕЙСТВИЕ  РЕЗУЛЬТАТ

   you   v

logopla

             

dle-joomla.ru
Не дорогие шаблоны dle качайте бесплатно.

Центр поддержки одаренных детей «Платформа 33» объявляет о начале регистрации на Региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

«Большие вызовы» - это масштабное мероприятие для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Принять участие в Региональном конкурсе могут учащиеся 7-11 классов общеобразовательных школ, а также обучающиеся программ среднего профессионального образования (1-2 курсы), не достигшее 19 лет, на момент окончания Конкурса «Большие вызовы».

Что дает участие в конкурсе?

Во-первых, это возможность реализовать себя, заявить о себе, своем видении мира на всю страну. Во-вторых, победители и призеры Регионального трека становятся участниками финала Всероссийского конкурса, что может открыть новые перспективы для дальнейшего развития. Кроме того, победители финального этапа «Больших вызовов» вносятся в реестр одаренных детей России и приглашаются на проектную смену в Образовательный центр «Сириус в г. Сочи.

И это не просто слова: в прошлом году из шести финалистов, представляющих Владимирскую область, Челедков Александр сумел успешно защитить свой проект «Беспилотный летательный аппарат», и прошел обучение в г. Сочи  на проектной смене. Своими впечатлениями от поездки Александр поделился с нами в статье.

В какие сроки проходит конкурс?

  • Прием заявок  начался 10 ноября и продлится в этом году до  15 февраля.
  • Отборочный этап конкурса проводится с 16 февраля по 01 марта (дистанционно). На этом этапе региональные эксперты будут оценивать работы и согласно рейтингу - давать «зеленый свет» тем, кто пройдет в следующий этап.
  • Финальный этап конкурса проводится с 01 марта по 25 марта.
  • Объявление результатов Регионального конкурса будет осуществляться через сайт ЦПОД «Платформа 33» ВИРО с 26 марта 2022 г.

 

Как принять участие?

Для участия в Региональном конкурсе всем участникам в обязательном порядке необходимо подать заявку в системе «Сириус.Онлайн» в срок до 15 февраля  текущего учебного года, загрузить в нее свою конкурсную работу, состоящую из двух файлов: текстового описания и презентации; заполнить все обязательные поля (внимательно ознакомьтесь с критериями оценки работ).

ВАЖНО! Участниками конкурса могут быть обучающиеся, разработавшие проект индивидуально или в составе проектной группы.

В случае работы над проектной задачей нескольких участников, каждый подает заявку индивидуально. Проекты должны носить разные названия, иметь разные цели и задачи, представлять и учитывать индивидуальный вклад участников. Проекты могут иметь указание на взаимосвязь друг с другом.

Один участник может представлять только один проект. Участник Регионального конкурса может подать заявку на участие только в одном направлении Регионального конкурса.

Проектные работы участников на всех этапах Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» проверяются по единым критериям, утвержденным экспертной комиссией заключительного этапа Конкурса «Большие вызовы».

 

Не принимаются проектные работы:

  • ранее представленные в рамках конкурса, без существенных изменений (модификаций) проекта;
  • не соответствующие требованиям, предъявляемым к комплектации, оформлению и подаче заявок и проектов;
  • разработанные не участвующими в конкурсе лицами.

 

Подробную информацию о конкурсе, положение и условия оформления и оценивания работ вы можете найти на сайте Регионального конкурса.

Центр поддержки одаренных детей «Платформа 33» желает всем участникам удачи