ЦЕЛЬ  ДЕЙСТВИЕ  РЕЗУЛЬТАТ

   you   v

logopla

             

dle-joomla.ru
Не дорогие шаблоны dle качайте бесплатно.

Этой статьей мы запускаем новую рубрику «История успеха», где будем рассказывать о достижениях наших воспитанников. Герой сегодняшнего выпуска – Юнусов Рустам.

Еще в прошлом году он был учеником МАОУ «СОШ №36» г. Владимира, но своей целеустремленностью, желанием достичь успехов в деле, которое ему нравится, не без помощи преподавателей смог поступить в одно из престижнейших учебных заведений России. В Центре поддержки одаренных детей «Платформа 33» Рустама знают хорошо, ведь именно здесь в 2019 году он начинал свой нелегкий путь, обучаясь на образовательных программах Центра по техническим специальностям. Насколько тернистой была дорога, с нами Рустам поделился сам:

Я полюбил физику сразу, как только начал её изучать. Она сложна, и в ней много формул. Зато её изучение даёт понятие о том, как устроен мир. Физика - это сама жизнь, сама природа.

Изучая её, я добился определённых результатов: стал призёром муниципальной олимпиады в 7 классе, и весной 2019 года меня пригласили заниматься физикой в Центр поддержки одаренных детей «Платформа 33». В дальнейшем я занимался в «Интеллектуальной школе» по математике (осень 2019 года) и информатикой (2020-2021 года).

Занятия проходили плодотворно и качественно, что помогло мне стать призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Одновременно с этим я занимался в ДТ «Кванториум 33» робототехникой, а потом в квантуме VR-AR. Примерно тогда я понял, что хочу больше учиться и уделять время не только профильным предметам. И самое главное - мне необходимо постоянное нахождение в обществе заинтересованных людей.

В 2021 году, выдержав нелегкие вступительные испытания, я был зачислен в 11 класс «Физтех-лицея им. Петра Леонидовича Капицы» в г. Долгопрудном. По мнению агенства RAEX (прим. крупнейшее в России рейтинговое агентство) АООН «Физтех-лицей» имени Петра Леонидовича Капицы на 4 месте по конкурентоспособности выпускников. В сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки" на 2 месте! Здесь учатся ребята, высокомотивированные на углубленное изучение математики, физики и информатики, победители и призёры многих международных олимпиад.

Я благодарен детскому технопарку «Кванториум 33» и Центру поддержки одаренных детей «Платформа 33» за помощь, моральную поддержку и советы, которые помогли мне определиться с выбором моего дальнейшего пути.

Центр поддержки одаренных детей «Платформа 33» всегда следит за успехами своих учеников и радуется каждому их достижению!