ЦЕЛЬ  ДЕЙСТВИЕ  РЕЗУЛЬТАТ

   you   v

logopla

             

dle-joomla.ru
Не дорогие шаблоны dle качайте бесплатно.

16 октября 2021 года на базе Центра поддержки одаренных детей «Платформа 33» успешно прошли заключительные отборочные этапы на Декабрьские образовательные программы по математике и генетике в Образовательный центр «Сириус».

 

Чтобы дойти до этой, финальной, стадии отбора, ребята очень хорошо постарались: сначала больше месяца они проходили обучение на дистанционном образовательном курсе, вместе с лекторами разбирали самые интересные и сложные задачи, а в результате итогового тестирования из сотни претендентов остались самые лучшие, самые достойные. Таким образом, до заключительного этапа дошло 32 представителя из самых разных городов Владимирской области: из Александрова, Владимира, Гусь-Хрустального, Коврова, Кольчугино, Мурома и Юрьев-Польского.

Юным математикам, а их 24 человека, предлагалось за 3 часа решить несколько задач. Но сделать это очень сложно, ведь, чтобы успешно справится с этой миссией, нужны знания, навыки и компетенции, выходящие далеко за рамки школьной учебной программы.

«Я доволен своим участием в заключительном туре отбора на Декабрьскую математическую программу, – рассказал ученик 8 класса МБОУ «СОШ №2» г. Мурома Денышев Владислав. - Я считаю, что задания были в меру сложными, но не невозможными для решения. Думаю, я достойно справился с работой, и надеюсь, что смогу в этом году поехать в Образовательный центр».

Не менее сложные задания были и у остальных 8 учащихся, проходящих отбор на программу по генетике. Их пакет заданий состоял из двух частей: тест на знание генетических законов и принципов и задачи с развернутым ответом - в общей сложности ребята должны были ответить на 25 вопросов за 2,5 часа. Своими впечатлениями о финале отбора поделилась ученица «Гимназии №3» г. Владимира Шинкарева Дарья:

 «Мне кажется, мои шансы достаточно высоки, потому что я уже училась в «Сириусе» один раз.  Конечно, когда я проходила заключительный этап отбора в прошлом году, было намного сложнее - сейчас я больше знаю. Задания выполнить вполне реально, если хорошо проходить дистанционный курс»

Также на финальном этапе отбора во Владимире присутствовала Буланкина Вера Валерьевна, методист Центра педагогического мастерства (г. Москва), наблюдатель от Образовательного центра «Сириус»: «Я приезжаю наблюдателем на отборы в программы «Сириуса» во Владимир уже не первый раз. Все прошло прекрасно, видно, что организацией занимается команда профессионалов».

Окончательные результаты отбора по обеим программам будут известны не позднее 29 октября.

IMG5380
IMG5378
IMG5375