ЦЕЛЬ  ДЕЙСТВИЕ  РЕЗУЛЬТАТ

   you   v

logopla

             

dle-joomla.ru
Не дорогие шаблоны dle качайте бесплатно.

Есть такая профессия – детей обучать. Не профессия даже, а призвание. И это не просто громкие слова… Миссия учителя – самая трудная и ответственная: взрастить будущее поколение, дать детям все необходимое, чтобы они могли развиваться и в будущем менять мир к лучшему – сложная задача. Сегодня, 5 октября, педагоги более ста стран мира праздную профессиональный день. Зачастую он становится поводом поблагодарить старую учительницу из детства или поздравить классного руководителя ребёнка.

 

Дорогие учителя! Центр поддержки одаренных детей «Платформа 33» от всей души поздравляет Вас с профессиональным праздником. Вы посвятили своей работе всю свою жизнь, дарите детям не только знания, но и свою любовь. Спасибо вам за ваше душевное тепло, за мудрость, за честность и огромное терпение. Желаем вам счастья и здоровья, неугасаемого пыла и страсти в вашей работе, чтобы вы воспитали еще не одно достойное, умное и образованное поколение. Но не стоит забывать о том, что педагоги не могут успешно кого-то учить, если в это же время усердно не учатся сами. Именно поэтому мы подготовили для вас небольшую подборку лайфхаков/советов, которые помогут вам привлекать внимание нерадивых учеников!

1. Сделайте свои уроки яркими и интерактивными!

Сейчас существует множество онлайн-сервисов по созданию ярких и креативных презентаций, афиш, тестов и т.п. Не нужно иметь особенных навыков, чтобы постичь эти платформы. Canva – для создания презентаций, афиш, раздатки, карточек, брошюр и многого другого! На сайте SlidesGo вы сможете найти множество самых разных шаблонов для ваших презентаций. А на платформе QuizLet у вас есть возможность создавать интерактивные тесты и квизы.

2. Будьте в тренде!

Большая часть жизни современных школьников проходит либо в экране смартфона, либо сидя за монитором компьютера, и в этом нет ничего плохого – это просто современные реалии. Нет, конечно, мы не призываем вас все бросить и скачать TikTok, но если вы будете понимать, о чем говорят ваши ученики, и общаться с ними на их же языке (но не уподобляясь им), то школьники сами потянуться к вам и заинтересуются дисциплиной, которую вы преподаете. Кроме того, они с удовольствием будут выполнять домашнее задание, если оно будет связано с их увлечениями и интересами.

3. Поставьте себя на место ребенка и создайте «нового» учителя!

Каждый учитель когда-то был учеником, и так или иначе внутри каждого педагога есть частица его наставника, которая время от времени показывается наружу. Но время неумолимо идет вперед, меняется мир, вместе с ним меняются взгляды и принципы людей. Нельзя сравнивать нынешних школьников даже со школьниками прошлого десятилетия, а что уж говорить о более ранних датах. Точно так же нельзя сравнивать учителей разных эпох. В современном обществе нет места консерватизму, нужно быть адоптивным. Нравится вам или нет, но современные дети очень требовательны, для них практически не существует естественного авторитета взрослого, и с этим ничего не поделаешь. Чтобы избежать конфликтов на этой почве, будьте готовы завоевывать авторитет реальными вещами: покажите знание предмета, сумейте понятно его преподнести и интересно подать детям; будьте толерантными, не забывайте о чувстве границ (это касается как психологических границ, так и собственных знаний, ведь дети в некоторых сферах компетентнее учителей).

 

«Воспитатель сам должен быть тем, чем он хочет сделать воспитанника»
Владимир Иванович Даль