ЦЕЛЬ  ДЕЙСТВИЕ  РЕЗУЛЬТАТ

   you   v

logopla

             

dle-joomla.ru
Не дорогие шаблоны dle качайте бесплатно.

Основная цель мероприятия - обсуждение современных практик организации естественно научного образования и способов формирования функциональной грамотности  школьников, включая практики использования бесплатных электронных образовательных  ресурсов проекта «Стемфорд».


В ходе семинара будут рассматриваться следующие вопросы: 

  • Что такое STEM-образование и в чем его отличие от традиционных практик организации естественно-научного образования школьников?
  • Как может быть организована учебно-исследовательская и проектная деятельность учащихся в смешанном формате обучения с использованием ресурсов онлайн платформы «Стемфорд»?
  • Как использовать ресурс «Стем-карьера» онлайн-платформы «Стемфорд» в профориентационной работе школы для повышения интереса обучающихся к  инженерному образованию;
  • Как использовать ресурс онлайн-платформы «Стемфорд» в процессе реализации  интеллектуально-образовательного лагеря для школьников;
  • Как проект «Наука в регионы» ФРФШ может помочь педагогам в организации работы с талантливыми школьниками?


К участию в семинаре приглашаются руководители системы образования разных уровней, методисты, учителя предметов естественно­научного цикла и технологии, педагоги организаций дополнительного образования детей естественно-научной и научно технической направленностей. 

Данное мероприятие носит некоммерческий характер. Участие в семинаре бесплатное. Во время проведения семинара будет обеспечена онлайн-трансляция.

Для участия в семинаре необходимо пройти регистрацию до 10.10. 2021 г. по ссылке:
Ссылка на регистрацию

Дата проведения: 14.10.2021

Место проведения: Государственный гуманитарно-технологический университет,  г. Орехово-Зуево, Московская область, ул. Зеленая, 22.

Все активные мероприятия Вы найдете на сайте https://stemford.org/

Альтернативный текст