ЦЕЛЬ  ДЕЙСТВИЕ  РЕЗУЛЬТАТ

logopla

             

3fWFeGEkmIQ

dle-joomla.ru
Не дорогие шаблоны dle качайте бесплатно.

Завершился региональный конкурс «Одаренные дети: точки роста». Организатором Конкурса стал департамент образования администрации Владимирской области, проведение конкурсных мероприятий осуществлял Центр поддержки одаренных детей «Платформа 33» Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой».

   Согласно Положению к рассмотрению принимались программы инновационного развития образовательных организаций, авторские интенсивные учебные курсы, программы дополнительного образования, элективных и факультативных курсов, описание методик работы с одаренными детьми в рамках предметной области, описание системы педагогического опыта по работе с одаренными детьми, сценарии внеклассных мероприятий. 

   57 педагогов из 13 территорий области представили свой опыт по развитию и поддержке одаренных детей. Лидерами по количеству представленных работ стали: о.Муром, Гусь-Хрустальный, Киржачский, Вязниковский районы.
   Победители конкурса:

Среди организаций
1 место
«Форум школьных научных обществ образовательных организаций округа Муром «Верба-форум: территория открытий» (методическая разработка)
Н.М.Кобякина, А.З.Сапрыкина, З.С.Синюшкина, Н.А.Пухова, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» о. Муром

2 место
«Ступени успеха» (программа)
МБОУ «Лицей № 1» о. Муром
3 место
«Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «СОКОЛЁНОК»» (программа)
С.П. Шагивалеева, А.В. Павлов, МБОУ «Муромцевская СОШ» Судогодского района

Среди педагогов
1 место
«Решение нестандартных задач по физике с помощью робототехники» (мастер - класс)
Большакова Елена Васильевна, Шкурин Дмитрий Николаевич, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» Вязниковского района

2 место

• «Развитие коммуникативной компетентности воспитанников через реализацию дополнительной образовательной программы «Шахматы» (опыт работы)
Дубов Андрей Витальевич, МБОУ ДО «Дом детского творчества» г. Коврова
• «Возможность быть успешным» (опыт работы)
Алексеева Ольга Николаевна, МБОУ «Гимназия №1 имени А.Н. Барсукова» г. Коврова
• «Школьное научное общество «Открытие»» (программа)
Фуфлыгина Елена Вячеславовна, МБОУ СОШ №18 о. Муром
3 место
• «Портфолио ребенка с ярко выраженными способностями как средство самореализации» (программа)
Лазарева Елена Николаевна, Горбунова Юлия Анатольевна, МБДОУ «Детский сад №15 «Пчёлка» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей» Кольчугинского района
• «Творческая работа учителя есть условие творческого развития» (программа)
Куприянова Нина Валентиновна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» Киржачского района
• «Одарённые дети» (Программа)
Смирнова Ольга Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» о. Муром

   Победители и участники регионального этапа Конкурса в октябре 2019 приглашаются на областную конференцию (Центр поддержки одаренных детей «Платформа 33» ВИРО, г. Владимир, ул. Каманина д.30/18), где состоится очная презентация лучших практик Владимирской области по работе с одаренными детьми.
Работы победителей Конкурса будут размещены в банке инновационного опыта на сайте «Платформа 33».
Готовится к изданию сборник методических разработок.

29.05.2019 2

 

Фото с сайта: https://ru.depositphotos.com/89762030/stock-photo

Автор ridofranz