ЦЕЛЬ  ДЕЙСТВИЕ  РЕЗУЛЬТАТ

   you   v

logopla

             

dle-joomla.ru
Не дорогие шаблоны dle качайте бесплатно.

В заключительные дни работы «Интеллектуальной школы» произошло много важного и интересного.

В рамках договора о сотрудничестве между ЦПОД «Платформа 33» ГАОУ ДПО ВО ВИРО и Национальным исследовательским университетом «МИЭТ» состоялся «Урок НТО (Национальной технологической олимпиады)». Мероприятие с обучающимися групп «Физика» и «Информатика» второй очной смены провели Дарья Александровна Кранина, начальник Центра профориентации и Юрий Александрович Устинов, начальник Управления профориентации НИУ «МИЭТ».

Юные интеллектуалы из группы «Биология» работали с микропрепаратами различных тканей с помощью световых микроскопов под руководством к.б.н. Галины Михайловны Вахтановой.

Обучающиеся группы «Физика» осваивали мультиметры вместе с к.ф.-м.н. Альбиной Андреевной Мокровой.

Для групп «Математика» и «Биология» научно-популярную лекцию «Государственные символы России: история и современность» прочитал к.и.н. Сергей Александрович Курасов.

photo2023-11-0912-54-33-2.jpgIMG20231110095311673.jpg

Мнения участников:

«Третий день задал завершающий темп для всей «Интеллектуальной школы». По-прежнему все ребята заняты своими направлениями, всё также проходят интересные мероприятия, проводимые педагогическим отрядом «Родник», но в тоже время новый день дарит новые знания и впечатления, которые надолго останутся в нашем сердце! Уже сегодня началась подготовка к закрытию, к которой каждая группа трепетно относится. Уже немного осталось до разъезда, но именно эта аура ещё сильнее сближает ребят, делая их дружбу крепче» (Евсеев Максим из Кольчугино);

«Сегодня у нас заключительный вечер и в школе сегодня последний раз прошла свечка. Хочу сказать спасибо нашему руководителю и наставнику нашей команды «ГДОЛ» (Государственная дума одарённых лентяев): «Виктория, спасибо Вам большое за Ваш труд, хоть мы Вас и чуть-чуть бесили, но Вы всё-таки смогли выдержать нас». Спасибо хотим передать и Константину за его стальные нервы. Мы с вами прожили маленькую, но жизнь» (Никитин Максим из Мурома);

«Сегодняшний день был один из самых весёлых. День, как обычно, начался с занятий, на которых нам рассказали несколько новых алгоритмов. После был «урок НТО», на нем мы проходили викторину, в который были собраны интересные задачи. Вечером у нас состоялся киноурок и квиз. Мы с командой провели прекрасно время» (Завалина Мария из Кольчугино);

«Сегодняшний день мне запомнится на всю жизнь. Он был полон ярких эмоций, новых знакомств, достижений. Я узнал много всего интересного. Я познакомился с новыми людьми. И хоть я понимаю, что осталось совсем немного времени, я всё равно ценю каждую секунду, проведённую с друзьями» ( из Гороховца).

IMG6063.jpgIMG6070.jpg

Комиссары областного педагогического отряда «Родник» подготовили на прощание для участников подарок: небольшой видеоролик о событиях в рамках второй смены «Интеллектуальной школы»:
https://disk.yandex.ru/i/b2hMpvUwI3FbCA

10 ноября 2023 г. ребята разъедутся по своим муниципалитетам, обогащенные новыми приёмами и методами решения задач, углубленными знаниями, новыми друзьями, стимулами для дальнейшего самосовершенствования.

Завершились очные смены, но обучение в «Интеллектуальной школе» продолжится до конца апреля 2024 года в дистанционном формате на сайте СЭДО.

Организаторы выражают благодарность всем преподавателям, обучающимся, комиссарам за активное участие в работе «Интеллектуальной школы».

До следующих встреч на «Платформе 33»!

IMG20231110134217946.jpgIMG20231110134218431.jpgIMG20231110134218231.jpg